Дорожные приключения кота Матроскина

Комментарии к записи Дорожные приключения кота Матроскина отключены

Знания правил дорожного движения крайне необходимы современному ребенку. Сейчас, когда количество автомобилей резко возросло, без знания ПДД нельзя выходить с ребенком на улицу. В нашем детском саду ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения. В июне 2020 года в рамках мероприятий «Лето без опасности!» приняли участие воспитанники МДОБУ № 4. В этот день прошло развлекательно – познавательное развлечение «Дорожные приключения кота Матроскина». В игровой форме дошкольники закрепили знания о правилах дорожного движения, отгадывали загадки о дорожных знаках, играли в игры «Скажи правильно», «Три сигнала светофора», отвечали на вопросы в игре «Разрешается-запрещается», расширили свои представления о поведения на улице, а главное – помогли коту Матроскину узнать о правилах дорожного движения.
Праздник вызвал много хороших эмоций, море позитива и удовольствия!