Символ, который нас объединяет

      Комментарии к записи Символ, который нас объединяет отключены

22 апреля 2026 года по всей России стартовала акция «Георгиевская лента»! Этот символ, ставший неотъемлемой частью нашей памяти и гордости, вновь напомнил нам о том, что нас объединяет. Миллионы людей в России и по всему миру накануне Дня Победы надевают её в память о подвиге советских солдат в Великой Отечественной войне, о воинской доблести всех поколений защитников нашей Родины. Сегодня особенно важно демонстрировать наше единство и твёрдую позицию. И мы рады видеть, как эта важная акция находит отклик в сердцах самых маленьких граждан нашей страны. В нашем детском саду  Всероссийскую акцию «Георгиевская лента» открыли воспитанники группы №6 и 8. С самого утра они вместе с воспитателями с  радостью раздавали Георгиевские ленточки родителям, рассказывая о её значении и правилах ношения. Мы верим, что с ранних лет важно прививать детям уважение к подвигу предков и к символам, которые олицетворяют нашу силу и единство.

Пусть каждый, кто носит Георгиевскую ленточку, чувствует себя частью великой истории и гордится своей страной!