Смотр строя и песни 2024

      Комментарии к записи Смотр строя и песни 2024 отключены

Гражданско-патриотическое воспитание сегодня — одно из самых важнейших звеньев системы воспитательной работы. Так и празднование Дня защитника Отечества является очень важным для формирования у детей представления о Российской Армии, военных профессиях, воспитывает уважение к традициям отечества – чтить своих героев.  В преддверии праздника  в детском саду  прошел смотр строя и песни, в котором приняли участие дети старших   и подготовительных к школе групп.
Воспитанники, родители и воспитатели готовились к мероприятию серьезно и ответственно.  Выбрали род войск и командира, придумали название и девиз своей команды, подготовили форму. Дети   показали отличную строевую подготовку, правильность выполнения  команд,   выразительное исполнение песни. Каждый горел желанием выглядеть бравым солдатом и победить.

 Большая ответственность легла на плечи командиров. Солдаткина Настя, Удодов Дамир, Литвин Илья, Лазарева Софья и Ункунова София справились со своей задачей.  Правильно и четко сдали рапорт, громко командовали, следили за точностью маршировки отряда в колонне. По итогам конкурса отряд «Моряки» подготовительной группы №12 стал обладателем номинации «Лучшая строевая подготовка».  Лучшим командиром стал воспитанник подготовительной группы №4 Удодов Дамир. Номинация «Лучшее исполнение песни» у отряда «Юный пожарный» — ребят подготовительной группы №1.

Конкурс «Смотр строя и песни» стал доброй традицией нашего детского сада. Это отличная возможность выразить благодарность нашим смелым защитникам и почтить память воинов, которые служат и служили в Российской армии.