Лыжня России 2024

Комментарии к записи Лыжня России 2024 отключены

По всей России  в феврале проходят лыжные гонки «Лыжня России». В них принимают участие, как взрослые, так и дети. Такие мероприятия пропагандируют здоровый образ жизни, привлекают детей к занятиям физической культурой. Проведение лыжных забегов стали доброй традицией и в нашем детском саду. В этом году к  традиционным городским соревнованиям в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2024» присоединились  педагоги и  воспитанники подготовительной к школе группы. Ребята, надев лыжи, с нетерпением ожидали команду «На старт!». Юные спортсмены заранее готовились к старту: вспомнили, как правильно надевать и застёгивать лыжи,  делать шаги, как контролировать движения не только ног, но и рук.  В этой позитивной праздничной спортивной атмосфере дети получили заряд бодрости и хорошего настроения, приятно было видеть улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающих финишную черту. Подводя итоги лыжных гонок, можно отметить, что испытание оказалось по плечу любителям лыжных гонок, не смотря на сильный снегопад. Все участники получили большой заряд бодрости, массу положительных эмоций и хорошее настроение.