Эко-марафон «Сдай макулатуру — спаси дерево!»

Комментарии к записи Эко-марафон «Сдай макулатуру — спаси дерево!» отключены

30 мая 2022 года в нашем детском саду завершилась экологическая акция по сбору макулатуры «Сдай макулатуру – спаси дерево!».  Основная цель – стремление к сохранению окружающей среды и ресурсосбережению, бережное отношение к природе, привлечение внимания детей и их родителей к необходимости вторичного использования природных ресурсов. В силах каждого человека сделать вклад в общее дело. Например, сдать макулатуру. Каждый день по всей стране выбрасывается огромное количество бумаги, а ведь бумагу можно использовать многократно, спасая тысячи деревьев. Вторичной переработке подлежат: глянцевые журналы, газеты, офисная бумага, тетради,  бумажная упаковка  и т.п. Педагоги, дети и родители  собрали 1 т. 267 кг. 77 гр макулатуры. Каждому участнику акции были вручены памятные подарки и  дипломы участника проекта ресурсосбережения за весомый вклад в дело сохранения окружающей среды и лесов России.

Заботиться об окружающей среде – это дело каждого!