Экскурсия в городскую библиотеку

Комментарии к записи Экскурсия в городскую библиотеку отключены

Воспитатели подготовительных групп в ходе работы с детьми по приобщению к художественному слову максимально используют разнообразные методы,  формы организации детской деятельности. С каждым годом количество книг в жизни ребенка увеличивается. Наступает такой момент, когда необходимо знакомится с большим потоком книг. Конечно, это знакомство лучше организовать в детской библиотеке. 15 ноября  дошкольники подготовительной группы №10 посетили городскую библиотеку. Дошколята осмотрели помещение, познакомились с тем, как оформляются формуляры, узнали, что основную ценность составляют книги, в которых содержится много интересной и важной информации. В читальном зале с ребятами провели мероприятие «Доброта», приуроченное к акции «Насилию — нет!». Ребята слушали сказку «Лесная история про доброго зайца», с удовольствием принимали участие в инсценировке, учились изготавливать плакаты, конструировали макеты планет «Добро», «Счастье», «Радость». В заключении встречи дошкольникам подарили синие ленты — символы борьбы с жестоким обращением с детьми. По дороге в детский сад ребята раздавали прохожим буклеты «Берегите детей!»