День защиты белого медведя

Комментарии к записи День защиты белого медведя отключены

Среди экологических праздников особое внимание привлекают те, что посвящены животным. Такие даты призывают к охране определенного вида, к осознанию важности «братьев наших меньших» в жизни человека. Ежегодно 27 февраля в мире отмечается Международный день полярного медведя, который в России чаще называют Днем белого медведя. Главная цель проведения «Дня мишек», которых становится все меньше и меньше – это привлечение внимания общества к необходимости их охраны.
В рамках реализации проекта «Эколята-дошколята» 25 февраля у воспитанников средней группы № 12 прошел тематический спортивный праздник «День защиты белого медведя». Под руководством воспитателя Котемако Ю.С. и инструктора по физкультуре Паштыновой С.В. ребята отправились на Северный полюс, где повстречали «настоящего медведя», провели с ним веселую разминку и поучаствовали в интересных эстафетах «Поймай рыбку», «Разбери сугроб», «Кто быстрее», «Пингвины». Юные эколята надеяться, что популяция белых медведей не исчезнет на планете Земля.