Спортивное развлечение «Мы со спортом крепко дружим»

Комментарии к записи Спортивное развлечение «Мы со спортом крепко дружим» отключены

Спорт, ребятам очень нужен,
Мы со спортом очень дружим.
Спорт – помощник!
Спорт – здоровье!
Спорт – игра!
Физкульт – ура!

С наступлением тепла дети дошкольного возраста больше времени проводят на свежем воздухе. Спортивные мероприятия на свежем воздухе – это настоящий праздник для ребят. 29 июня прошло развлечение «Мы со спортом очень дружим», а главным героем праздника был клоун Весельчак, который весело и задорно помогал ребятам пройти все эстафеты. Дети поделились на команды, были назначены капитаны команд, которые ко всем заданиям помогали раскладывать и убирать спортивный инвентарь. Игровые задания дети выполняли с большим спортивным азартом. Такие игры-соревнования развивают силу, ловкость, меткость, быстроту, дети учатся играть в команде, действовать сообща, по сигналу. Девчонки и мальчишки получили много положительных эмоций и впечатлений.