Воспитатель года города Зеи — 2023

Комментарии к записи Воспитатель года города Зеи — 2023 отключены

10 марта  на базе Центра развития ребенка-детского сада № 14 прошла торжественная церемония награждения победителя и призёров  конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года города Зеи 2023». В этом году в Конкурсе принимали участие: Котемако Юлия  Сергеевна, воспитатель МДОАУ д/с № 4, Молчанова Светлана Николаевна, воспитатель МДОАУ д/с № 19, Пахомова Мария Николаевна, учитель-логопед МДОАУ д/с № 3. Конкурс проходил в два этапа. В заочном туре (6-7 марта 2023 года) участники Конкурса представили на суд жюри свои интернет-портфолио и визитные карточки «Я – педагог». Очный тур  проходил в течение 2-х дней (9-10 марта 2023 года). Котемако Юлия Сергеевна представила актуальную и значимую  педагогическую практику в рамках проекта «Эколята-дошколята». Педагог профессионально показала, что чувство экологической ответственности и бережного отношения к природе не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста. В рамках конкурсного испытания  «Педагогическое мероприятие с детьми»  Юлия Сергеевна с воспитанниками средней группы с помощью «экологического чемоданчика» помогали уточке очистить водоем от мусора, одновременно изучая сортировку мусора. В рамках педагогической мастерской конкурсанты продемонстрировали способы применения своих педагогических находок. На тему «Современный педагог: слагаемые профессионального успеха» поговорила с участниками конкурса в рамках педагогических дебатов Наталья Геннадьевна Арькова, ведущий этого конкурсного испытания. По решению жюри победителем конкурса признана Мария Николаевна Пахомова, учитель-логопед МДОАУ д/с № 3, Юлия Сергеевна Котемако, воспитатель МДОАУ д/с № 4 заняла 2 место, у Светланы Николаевны Молчановой, воспитателя МДОАУ д/с № 19 – 3 место. Гордимся и поздравляем Юлию Сергеевну с призовым местом и достойным участием в таком значимом конкурсе. Желаем дальнейших педагогических побед!