КВН «Дорожная азбука»

Известно, что привычки, закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь, поэтому одной из важных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения, является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в дошкольных учреждениях

Так 10 декабря в музыкальном зале детского сада прошла познавательная игра КВН по правилам дорожного движения, подготовленная педагогами учреждения в рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети».

В качестве жюри выступили Нехаенко Е.И., заведующий детского сада и Дудников В.В., инспектор ГИБДД. КВН прошел по всем правилам: и приветствие команд «Постовой» и «Дорожные знаки», и разминка с использованием мультимедиа-презентации, и конкурс капитанов, эстафета.

Дети не только сами вспомнили как нужно себя вести, какие есть знаки для пешеходов, но и научили всему этому старуху Шапокляк, которая все время нарушала правила дорожного движения. Ребята соревновались не только в знаниях, но и в спортивных состязаниях. А родители стали активными участниками этой интересной игры КВН.

В таком КВНе победила дружба и хорошие знания по безопасному поведению на дорогах и улице. Пока подводились итоги игры, все присутствующие могли посмотреть агитационный видеоролик «Засветись», акция, которой проходит в нашем дошкольном учреждении. Самый главный сюрприз ожидал дошкольников в конце данного мероприятия. После подведения итогов все участники команд получили тематические призы от инспектора ГИБДД по пропаганде безопасности дорожного движения г. Зеи Дудникова В.В., а от детского сада все участники мероприятия получили сладкие призы.

   Все команды отвечали достойно и показали хорошие результаты. В интересной увлекательной форме дети закрепили знания о правилах поведения на дороге.

Такая работа еще раз дает понять, как важно знать

и соблюдать правила дорожного движения!