«Осенины, Осенины это Осени именины»

Праздники…     Почему их так любят дети? Потому что Осенние праздники, которые прошли у нас в детском саду в последнюю с 26 по 30 октября, позволили детям окунуться в сказку, пережить вместе со сказочными героями невероятные приключения, помогали найти выход из трудных ситуаций. Малыши  вторых младших групп ходили в гости к  Петрушке, играли и танцевали с Мишкой-топтышкой. Ребята средних групп вместе с Осенью побывали на лесной полянке. Там они встретили Мухоморку, Белочку и Ёжика. Вместе с ними дети играли, пели песни и танцевали. Воспитанники старших и подготовительных групп, побывали на осеннем балу. Вместе  с доброй феей дети смогли развеселить  сеньора Помидора, и помочь Золушке вернуть волшебную палочку. Игра в сказку помогла каждому малышу почувствовать себя её героем, волшебником, творцом, дала возможность почувствовать поддержку товарищей, которые всегда придут на помощь. В заключение праздника ребят ожидало вкусное угощение. Наши праздники помогли детям реализовать свои мечты и желания.

Т.В. Тимофеева,

image (2) image (4) image (6) image (8) image (10)

image (1) image (3) image (5) image (7)