Экскурсия в школу

Наш детский сад тесно взаимодействует со МОБУ СОШ № 5. Совместное сотрудничество позволяет нам решать проблемы преемственности.

Немного волнуясь, дети переступили порог школы. Нас встретили очень радушно. Экскурсию по школе проводила завуч по воспитательной работе Зайцева Маргарита Валерьевна, которая провела детей  по школьным коридорам. Дошколята  увидели, что в школе много  дверей, за которыми находятся учебные классы.

Мы стараемся чтобы наше сотрудничество придало педагогическому процессу целостный, последовательный характер. Дети посетили учебный классы, побывали на уроках рисования, английского языка, музыки, информатики. Самым интересным в экскурсии было посещение физкультурного зала, где они с радостью смогли побегать.

Всё это позволяет улучшить подготовку 6-7 летних детей к школе, обеспечить естественность перехода из детского сада в школу и углубить интерес к жизни школы. От  экскурсии в школе,  у детей остались множество.

image (1)image (3)imageimage (2)