«Водные баталии»


Спорт приходит в каждый дом.

Даже в тот, где мы живем

Спортом ты скорей займись,

Будь здоровым на всю жизнь!

С таких слов начались соревнования дошколят на базе  МДОБУ д/с №4.           Впервые в нашем городе прошли «Водные баталии» между детскими садами № 4 и № 3 (команда «Дельфины» и команда «Золотая рыбка») подготовительных групп. Из многих ребят, которые обучаются и воспитываются в каждом детском саду, для соревнований отобрали всего шесть лучших – по три мальчика и девочки. Они старались, тренировались, выступили одной командой и преодолели сложные эстафеты.

Соревнования проходили на взрослом уровне. Заведующий МДОБУ д/с № 4 Нехаенко Елена поприветствовала ребят и всех гостей водного праздника. Главный судья соревнований директор ДЮСШ №2 Смирнов Владимир сказал напутственные слова участникам соревнований.

Чтобы соревнования начать, должны ребята клятву дать, так к детям обратилась Магамаева Александра старший инструктор, методист по спорту МАУ ФОК г.Зеи.  Дети клянутся быть честными, к победе стремиться, рекордов высоких клянутся добиться! Капитаны команд под звуки гимна поднимают Российский флаг. И вот начинается самое трудное – соревнования, все волнуются, но веселая разминка дала детям заряд положительных эмоций, они пообщались в воде друг с другом и заняли свои места в командах. Эстафеты были сложные, ребятам приходилось проплывать под водой в обруч, плыть с досточкой, а обратно везти кубики, чтобы построить башню, искать  жемчуг, ныряя на глубину бассейна. Судьям было сложно, то «Золотая рыбка» выходит вперед, а в следующей эстафете «Дельфины» дают о себе знать, что дельфин всегда плывет вперед и никогда не отстает. Конкурс капитанов, видно как ребята стараются, волнуются не по-детски, а им всего шесть лет, им хочется всем победить, они поддерживают друг – друга, помогают. Но победитель как всегда один и ими оказались хозяева детского сада №4 команда «Дельфины».

Судьи под торжественную музыку провели церемонию награждения, вручили всем медали и сладкие призы, а Смирнов Владимир подарил переходящий кубок соревнований и предложил, чтобы такие соревнования стали доброй традицией среди дошкольных учреждений города.

Паштынова С.В., инструктор по физкультуре

DSC02004DSC02023DSC02014

DSC02048