День пожарной охраны

Комментарии к записи День пожарной охраны отключены

30 апреля в России  отмечается День пожарной охраны, установленный указом президента РФ от 30 апреля 1999 года. Это праздник мужественных, бескорыстных и самоотверженных людей, посвятивших свою жизнь защите Родины от огненной стихии. Важность и необходимость профессии пожарного понятна любому гражданину. Не исключение и самые юные члены нашего общества, для которых пожарный — это герой, готовый в любую минуту прийти на помощь всем тем, кто попал в беду. Стоит отметить, что сотрудники пожарной части №10 являются частыми гостями нашего детского сада.  Они проводят  занятия, учебно-тренировочные эвакуации, участвуют в детских мероприятиях. В канун праздника, свой трогательный и памятный для огнеборцев подарок подготовили воспитанники  нашего детского сада из кадетской группы №3. Под  руководством педагогов Глуховой С.Ю. и Парыгиной Е.В. был подготовлен небольшой концерт, с которым дети приехали в пожарную часть. Творческий подход и детская искренность не оставили огнеборцев равнодушными. Совсем скоро эти фото будут украшать и стенгазету пожарных, расположенную в подразделении.