Богатырские сражения

Комментарии к записи Богатырские сражения отключены

Много ратных подвигов на счету богатырском! Есть чему поучиться и позавидовать. Вот почему, через много лет и веков, решили мы вспомнить про дела ратные, про честь богатырскую, про удаль молодецкую. 16 ноября  в нашем детском саду в целях формирования представления о героическом прошлом народа Древней Руси, воспитания патриотизма и чувства гордости за наших предков, инструктор по физической культуре Паштынова С. В. и воспитатели подготовительных групп провели развлечение «Богатырские сражения», где мальчики превратились в былинных богатырей и вместе с Ильей Муромцем и Алёшей Поповичем дали богатырскую клятву защищать Русскую землю, бороться в бою честном, друга в беде не бросать. Две дружины «Щит» и «Меч» на протяжении всего мероприятия «сражались» в поединках: переходили «болото», скакали на конях  через препятствия, перетягивали канат, принимали участие в битве подушками и состязались в меткости. На протяжении всей игры мальчиков  активно поддерживали болельщики — девочки. А во время отдыха команд  они спели задорные частушки. Будущие богатыри проявили и показали свою силу, ловкость, быстроту и выносливость, интерес к спортивным состязаниям. Команды выступили достойно, победила дружба! В конце развлечения богатыри отметили у дружин навыки ответственности и сплоченности в командных соревнованиях и угостили всех дошкольников сладкими призами. Мероприятие получилось познавательным, интересным и веселым.