День тигра

Комментарии к записи День тигра отключены

В рамах реализации экологического проекта «Эколята-дошколята» в старшей группе № 12 прошел тематический день «День тигра», посвященный уникальному животному нашего края Амурскому тигру. Все мероприятия были нацелены на то, чтобы повысить интерес детей к проблеме исчезновения тигров и способах их защиты. С самого утра ребята провели веселую «Зарядку тигрят». С Эколятами-дошколятами была проведена дискуссия «Берегите тигров», непосредственно образовательная деятельность на тему «Амурские тигры». Совместно с детьми была организована выставка рисунков, а к выставке книг на тему: «Тигры имеют право на жизнь» были привлечены родители воспитанников.

Эмоциональный отклик у ребят вызвало прочитанное произведение Н.Ивановой «Как тигренок полоски отмывал». Все игры в этот день были посвящены этому дальневосточному краснокнижному животному «Помоги тигру», «Тигр и охотники», «Вышел тигр погулять». Заключительным этапом замечательного дня стала акция «Сохраним тигра», к которой активно подключились родители ребят. В ходе акции Эколята-дошколята вместе с родителями дома приготовили кулинарные шедевры с изображением тигра. День получился красочным, насыщенным, интересным, познавательным, а в главное помог воспитать желание спасти и сохранить этих благородных и сильных хищников.