Знатоки леса

Комментарии к записи Знатоки леса отключены

Природа – один из важнейших факторов народной педагогики. Окружающая нас природная среда прекрасна и хрупка. Сегодня и детям и взрослым, необходимо больше знать о том, как сохранить и защитить природу, ведь она источник нашей жизни! В рамах реализации природоохранного проекта «Эколята-дошколята» в старшей группе детского сада прошла познавательная игра-викторина «Знатоки леса». Мероприятие прошло с целью уточнения знаний детей о природе родного края, о лесе и его обитателях. В ходе мероприятия ребята совершили увлекательное путешествие в удивительный мир природы вместе с друзьями Эколят-дошколят Тихоней и Умницей. Они активно беседовали, отвечали на вопросы, определяли связь человека с окружающей средой. Воспитатель Котемако Юлия Сергеевна провела для дошкольников экологические игры «Эко проблемы», «Четвертый лишний», «Кто больше назовет правильных ответов», «Загадаю-отгадаю», «В мире природы». В завершении мероприятия Эколята-дошколята посмотрели короткометражный фильм «Улыбнись природе», тем самым у детей формируются бережное отношение к природе и способность к сочувствию и доброте.