Квест-игра по ПДД

Комментарии к записи Квест-игра по ПДД отключены

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения.

В августе 2021 года в детском саду прошла квест–игра по ПДД под названием «Путешествие в школу дорожных знаков», участниками которого стали дети старших групп. В ходе игры, ребята закрепляли знания дорожных знаков и правила поведения на улице. Участникам квест – игры предстояло пройти 5 станций: «Дорожные знаки», «Красный, жёлтый, зелёный», «Извилистая дорога», «Запрещается – разрешается», «Постовой». На каждой станции воспитанники выполняли задания: повторяли знаки запрещающие, разрешающие, предупреждающие. На станции «Красный, желтый, зеленый» ребята поучаствовали в сценке «Дорога и пешеход» и исполнили танец с лентами «Светофор».