Всемирный день борьбы с туберкулезом

      Комментарии к записи Всемирный день борьбы с туберкулезом отключены

Ежегодно 24 марта проводится Всемирный день борьбы с туберкулезом. Всемирной организацией здравоохранения туберкулез объявлен национальным бедствием. Цель Всемирного дня борьбы с туберкулезом – привлечение внимания к решению вопросов профилактики распространения туберкулеза. Широкое информирование населения о данном заболевании, о необходимости своевременного обращения за медицинской помощью, пропаганда здорового образа жизни среди родителей и детей.
23 и 24 марта в нашем детском саду прошли тематические мероприятия, приуроченные к Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. В соответствии с составленным планом проводились мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни среди детей, педагогов и родителей с целью информирования о данном заболевании и его профилактики.
C детьми были проведены беседы «Витаминки в корзинки», «Право ребенка на охрану здоровья», «Мы спортивные ребята». В средних и старших группах прошли занятия «Врачи наши помощники» и «Сундучок здоровья». Для воспитанников подготовительных групп прошел показ видео ролика «Где туберкулезной палочке живется хорошо».
Для родителей и педагогов была проведены консультации информационного характера «Что такое туберкулез?», «Профилактика Туберкулеза».

Во всех возрастных группах в уголках для родителей оформлены папки-передвижки «Туберкулез его признаки и лечение». Воспитанники средней группе № 9 приняли участие в мини-акции «Белая ромашка», которая прошла на территории МДОБУ № 4.