«Богатырская сила» в День независимости России

      Комментарии к записи «Богатырская сила» в День независимости России отключены

Во все века российский воин
Своим геройством в войнах побеждал
Он прославления достоин,
За честь России жизнь он отдавал.

4 ноября вся Россия отмечает «День Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Накануне праздника в нашем детском саду проходили мероприятия, посвященные этой дате. В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах.
В одной из старших групп детского сада прошел праздник «Богатырская сила». Ребята познакомились с подвигом наших предков, защитниками нашей Отчизны, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. Дошкольники вспомнили пословицы и поговорки о родимой стороне, спели песни и исполнили танец «Русь». Особенно увлекательно прошли богатырские состязания: «Широкий шаг», «Оседлай коня», «Попади в цель», «Прыжки в мешках», «Плетень» и др. В конце, воспитанники остановились на том, что нельзя забывать преданья русской старины и непременно любить свою Родину.
Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию. Основная цель мероприятий, посвященных празднованию Дня народного единства — сформировать у детей уверенность в том, что Россия – великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущем.