День государственного флага

Комментарии к записи День государственного флага отключены

Величаво над страною
Реет флаг родной земли,
Триколор нашей России,
Символ веры и любви.

22 августа наша страна отмечает день Государственного флага Российской Федерации, праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
С целью формирования нравственно-патриотических качеств, воспитания у дошкольников любви к Родине и чувства гордости к государственной символике, традиционно 22 августа в нашем дошкольном учреждении организовываются различные мероприятия. В этом году в каждой возрастной группе была организована воспитательно-образовательная деятельность с детьми по ознакомлению с историей и значением официальных государственных символов Российской Федерации и их популяризации. В группах были проведены мини-концерты «Флаг моего государства», на которых ребята научились находить и отличать Российский флаг среди множества других флагов, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей страны.