Тропа безопасности по ПДД

      Комментарии к записи Тропа безопасности по ПДД отключены

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа не только с детьми, но и родителями, по формированию представлений о важности соблюдения этих правил.
Поэтому в нашем детском саду было решено провести квест-игру по изучению ПДД для детей и родителей «Тропа безопасности».
Игра заключалась в путешествии по станциям и выполнении различных заданий. В квест – игре принимали участие две команды «Зебра» и «ЮНГИ».
В качестве жюри этого мероприятия были приглашены: инспектор по пропаганде дорожного движения Двоеглазова Е. А. и инспектор ОГИБДД Толмачев М. В.
В начале мероприятия дети нашли конверт с письмом от сотрудника ГИБДД, с просьбой помочь ему найти предмет, но чтобы его найти, детям нужно было выполнить задания, совместно с родителями.

Далее команды составляли слова опираясь на игру « Четвертый лишний».Затем родители вместе с детьми сделали их воздушных шариков светофор. Дети так же показали свои знания в викторине «Знатоки правил дорожного движения», без труда разделили смешенные знаки на запрещающие и предупреждающие.
В заключение мероприятия были подведены итоги и обе команды были награждены почетными грамотами, т.к у жюри не было сомнений в правильности ответов обеих команд.
В подарок дети и родители получили от сотрудников ОГИБДД световозвращающие элементы.