Малые Олимпийские игры 2019 года

      Комментарии к записи Малые Олимпийские игры 2019 года отключены

Сегодня мы наблюдаем особый интерес к физическому воспитанию детей и пропаганде здорового образа жизни. Физическое воспитание в современном дошкольном учреждении должно опираться на создание предпосылок для интегративного развития средствами физической культуры. Поэтому в нашем детском саду, на протяжении нескольких лет, стало традицией проводить спортивные состязания «Малые Олимпийские игры».
В соревнованиях приняли участие воспитанники подготовительных групп МДОБУ д/с № 4 и МДОАУ д/с № 12. Ведущий (воспитатель Глухова С.Ю.) пригласила участников в ярко украшенный плакатами, олимпийской символикой, флагами музыкальный зал. Под музыку команды со своими руководителями (инструкторами по физической культуре С.В. Паштынова и Н.А. Хохлова) чётко промаршировали и приготовились к состязаниям.
Один из символов Олимпийских игр — огонь. Его зажигают в городе проведения Игр во время их открытия, и он горит непрерывно до их окончания. Вот и в нашем зале появилась богиня мудрости Афина (воспитатель Тарабанько Л.А.), которая внесла олимпийский огонь, поприветствовала всех участников и поздравила с открытием Малых Олимпийских игр в детском саду, после чего, на старт вышли 2 команды: «Комета» и «Крепыши».
Прежде чем приступить к соревнованиям ребята сделали разминку.
Как и любые соревнования не могут обойтись без судей или жюри. А оценивал наши соревнования инструктор — методист по спорту МАУ ФОК г.Зеи Ефименко Дмитрий Петрович.
После двух спортивных состязаний на праздник к ребятам с музыкальным приветствием пришли воспитанники кружка «Калинка» (музыкальный руководитель Тимофеева Т.В.) МДОБУ д/с № 4, а закрыли праздничное спортивное мероприятие удалые казаки (воспитанники МДОАУ д/с № 12, музыкальный руководитель Синицкая В.Г.)
Все команды показали свою ловкость, быстроту, смекалку и стремление побеждать. В итоге 1 место завоевала команда «Комета», а 2-е место в упорной борьбе завоевала команда «Крепыши». Все участники получили сладкие олимпийские медали.
Олимпийские игры — это всегда праздник и веселье, радость от побед и чувство единства!