Посвящение в юные друзья кадетов

      Комментарии к записи Посвящение в юные друзья кадетов отключены

В нашем дошкольной организации, где уже на протяжении нескольких лет существуют кадетские группы. 25 января прошла торжественная церемония «Посвящение в кадеты». В этом году по желанию родителей старшей группы была организована кадетская группа по направлению ДПС.
На это мероприятие были приглашены: родители воспитанников, учащиеся кадетских классов МОБУ СОШ № 5, гости (в лице помощника начальника отдела по работе с личным составом – Вопиловой Любови Анатольевны и исполняющим обязанности инспектора по пропаганде ДДТТ- Косоруковой Дарьи Александровны).
Под маршевую музыку в музыкальный зал детского сада вошли воспитанники старшей группы № 6 и учащиеся кадетских классов СОШ № 5. Открытие церемонии «Посвящение в кадеты» началось с поднятия государственного флага и гимна Российской Федерации.
Самым торжественным моментом мероприятия, безусловно, стало вручение старшими кадетами каждому воспитаннику пилоток и значков с символикой кадетской группы. Дети настолько прониклись духом патриотизма, что теперь каждый день с неподдельной гордостью носят значок. Группа живет под девизом «Кадеты – самые лучшие, всем пример».
Теперь у воспитанников своя индивидуальная кадетская форма – белые рубашки, тёмно-синие брюки и юбки и, конечно же, пилотки.
Родители юных кадетов оказали огромную помощь в приобретении кадетской формы и проведении праздничного мероприятия. Отдельное им спасибо, за то, что они поддерживают детей и педагогов во всех начинаниях.
Хочется пожелать нашим юным кадетам дальнейшего роста в данном направлении и надеемся, что все свои планы они смогут реализовывать, чтобы из наших мальчиков и девочек получились настоящие — сильные, внимательные и верные своей стране личности.