«Папа, мама, я и воспитательница моя!»

      Комментарии к записи «Папа, мама, я и воспитательница моя!» отключены

Это мероприятие уже стало традиционным для нашей дошкольной организации, но в этот раз мы решили провести его совместно с другим дошкольным учреждением и пригласили для участия семьи и воспитателя из МДОАУ ЦРР детского сада № 14.
Зазвучал марш и ведущий пригласил команды в зал. Первыми в зале, конечно же появились гости — команда «Торнадо». Её представили семьи: Юшкевич — застенчивая в силу своего возраста Диана, мама Люба и папа Александр и Туркиных — отважный Ярослав, мама Люба и папа Игорь. Капитан команды воспитатель В.Г. Рыбокольникова. Вторыми в зал входят хозяева — команда «Стрела»: воспитатель подготовительной группы В.И. Жмурко, семья Малых- утонченная Полина, мама Татьяна, папа Денис и семья Будник — гимнастка Диана, мама Мария, папа Сергей.
Неожиданно для всех в зал вбежал Буратино(в исполнении воспитателя детского сада № 4 М.Н.Скопинцевой) и захотел остаться с командами. Затем появилась мудрая Тортилла ( Л.А. Тарабанько), которая потеряла сбежавшего озорника Буратино. 
Первый конкурс провела мудрая Тортилла, задавая вопросы о спорте обеим командам. Как и любые соревнования не могут обойтись без судей или жюри. А оценивал наши соревнования инструктор- методист по спорту МАУ ФОК г.Зеи Ефименко Дмитрий Петрович.
Команды старались преодолевать сложные препятствия, мамы прыгали как в детстве через скакалку, папы виртуозно владели клюшками, а малыши прыгали на хопах. Жюри было сложно судить, были и взлеты и падения, но каждый участник находил в себе силы дойти до финиша, подбадривая друг друга. 
И вот самая приятная церемония — это награждение! Награждение за быстроту, выносливость и конечно сплоченность команды. Команда «Торнадо» детского сада №14 заняли 2 место, а команда «Стрела» детского сада № 4 — 1 место. Команды получили грамоты, медали и конечно сладкие призы.
Мы надеемся, что проведение таких замечательных, по — семейному дружных мероприятий, станет хорошей традицией между нашими дошкольными организациями.