Новогодние праздники

      Комментарии к записи Новогодние праздники отключены

С 24 по 28 декабря в МДОБУ д/с № 4 прошли веселые Новогодние мероприятия во всех возрастных группах.
Новый год – это радостная сказка и для детей, и для взрослых. Атмосферу праздника и волшебства создавали все сотрудники детского сада.
В младших группах Дед Мороз приходил со своими друзьями-зверятами и Снеговиком. Малыши-дошколята испытали особую радость встречи Нового года, в своей дружной компании, в детском саду. Долгожданные подарки, разноцветные сверкающие гирлянды и ярко украшенная елочка принесли детям ощущение чуда.
В средней группе появление озорной Хлопушки, которая украла игрушки, заставило детей придумать, как их можно вернуть. На помощь дошколятам пришли красавица Зима и Дед Мороз.
В старшей группе для детей подготовили зимнюю сказку «Похищение подарков», в которой дети не только спасали новогодние подарки, но и побывали в разных странах, вместе с Бабой Ягой и Кощеем Бессмертным.
А в подготовительных группах – представили сказку «Морозко», на новый лад, где Баба Яга со своими пакостями внесла интригу в сказочное действие, а Марфушечка и Снегурочка от души повеселили и детей, и взрослых. Ведь как в любой сказке — добро всегда побеждает зло!
Волшебные сказки и сценарии утренников подготовили наши музыкальные руководители: Т.В. Тимофеева и А.О.Ланина.
Огромная благодарность педагогам, исполнившим замечательные роли, родителям за дивные костюмы для детей и помощь в подготовке праздников!
Все вместе мы сумели придать празднику особое очарование!