Служба ранней помощи

Комментарии к записи Служба ранней помощи отключены

Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад № 4 комбинированного вида с 2018 года является исполнителем Комплекса мер по социальному сопровождению семей с детьми в городе Зее, получившем финансовую поддержку министерства социальной защиты населения Амурской области и Фонда поддержки детей в трудной жизненной ситуации. Благодаря оснащению кабинета педагога-психолога и учителя-логопеда многофункциональными комплексами в рамках деятельности комплекса мер работает пункт ранней психолого-педагогической помощи «Я сам» и логопедической мастерской «Азбука речи».

В целях повышения качества диагностической и психопрофилактической работы с семьями, находящимися на социальном сопровождении на средства гранта МДОБУ д/с № 4 приобретена компьютерная техника, оргтехника, программное обеспечение, которые успешно используются в работе.

Для внедрения технологии «Школа реабилитации детей от 0 до 3-х лет» в рамках гранта МДОБУ д/с № 4 приобретено реабилитационное оборудование и оборудован массажный кабинет.