Осенняя Ярмарка

Комментарии к записи Осенняя Ярмарка отключены

Проводить осеннюю ярмарку в нашем дошкольном учреждении уже стало традицией. И это символично, ведь осень — самое урожайное время года. В ней приняли участие воспитанники, педагоги и родители нашего учреждения. Каждая группа с большой любовью разложила на своих торговых столах дары осени. А их было предостаточно: фрукты и овощи в большом изобилии, осенние цветы, ягоды, баночки с вареньем, домашняя выпечка. Открытие ярмарки началось с появления красавицы-Осени (воспитатель Ю. С. Котемако). Ребята с удовольствием пели для Осени песни, водили хороводы и отгадывали загадки. Не обошлось и без русских потешников — скоморохов, ярмарочных зазывал (воспитатель В. И. Жмурко и инструктор по физической культуре С. В. Паштынова). Вместе с ними, дети весело танцевали зажигательный танец «Тётя Весельчак», а также участвовали в аттракционах «Собери картошку ложкой», «Овощи и фрукты». Наигравшись вволю, все участники перешли к торговым рядам, чтобы предложить свой товар – покупателям. Невозможно описать радость ребят, когда предложенные ими овощи и фрукты, покупали взрослые. Осенняя ярмарка принесла много ярких и незабываемых эмоций и впечатлений, как детям, так и их родителям, а так же и самому коллективу ДОУ.