«Военные на учении»

Комментарии к записи «Военные на учении» отключены

1 апреля — по праву считается днём шуток, юмора и смеха. В этот день в спортивном зале МАУ ФОК г.Зея было очень весело. По уже установившейся традиции, к празднованию Дня пожарной охраны, дошкольное учреждение детский сад № 4 провёл мероприятие «Военные на учении».
«Здоровье, сила, ловкость — вот спорта пламенный завет. Покажем нашу дружбу, смелость. Весёлым соревнованиям шлём привет!» — такими словами открыли спортивные соревнования ведущие мероприятия Паштынова С.В.(инструктор по физической культуре д/с № 4) и Магомаева А.В. (ст. методист-инструктор МАУ ФОК г. Зея)
Участниками мероприятия стали четыре команды по 8 человек: «Росгвардия», «МВД», «Пожарная часть № 10», «Пожарная часть № 55» — люди самых смелых и отважных профессий. Вместе с взрослой половиной, в каждой команде участвовали воспитанники подготовительных групп детского сада № 4.
Эстафеты спортивных соревнований были совсем не шуточные, хотя некоторые из них и носили весёлое название: «Чебурашка», «Веселый урожай», «Переправа», «Кенгуру», «Веселые паучки», «Кто дальше?», «Сложная».
Со всеми серьёзными заданиями команды справлялись легко, так как были очень дружные и сплочённые. Хорошее настроение участников помогали поддерживать персонажи мероприятия: «Бурый» и «Белый», в исполнении воспитателей д/с № 4 Тарабанько Л.А. и Глуховой С.Ю., а также музыкальные номера «Морячка» (старшая группа) и «Нежность» (подготовительная группа), подготовленные музыкальным руководителем детского сада № 4 Т.В.Тимофеевой.
По завершению соревнований члены жюри (А.В. Долинская — инспектор ПЧ №10 и О.В. Голубева — специалист ОО) подвели итоги. Третье место получила команда – «Пожарная часть № 55», на втором месте команда «МВД», а вот первое место в этот раз разделили сразу две команды: «Росгвардия» и «Пожарная часть № 10».
Поздравляем победителей спортивных соревнований «Военные на учении» и благодарим всех участников и организаторов!