Смотр Строя и Песни «Надежды России»

Комментарии к записи Смотр Строя и Песни «Надежды России» отключены

21 февраля в целях совершенствования работы по патриотическому воспитанию и гражданскому становлению дошкольников, а также привития интереса к военной службе, в детском саду №4 прошёл Смотр Строя и Песни «Надежды России 2018», посвященный Дню защитника Отечества.
Одетые в символическую форму различных родов войск, ребята торжественным маршем вошли в зал. Чеканя шаг, прошли «Юные пожарные», затем ровным строем шли «Моряки». Отряд «Огнеборцы» очень старались и выполняли приказы командира, дружно промаршировали «Десантники», завершал строй отряд «Морской пехоты».
Отряд каждой возрастной группы подготовил выступление, которое оценивалось по следующим показателям: внешний вид, выполнение перестроений и поворотов, строевой шаг, исполнение строевой песни и стихотворения, действия командира.
Все отряды в этот день продемонстрировали свои умения ходить строевым шагом, четко выполнять команды, дружно, все вместе петь строевую песню. На смотре визитной карточкой прозвучал девиз каждого отряда. Всё это оценивалось компетентным жюри: председатель – Туркин И.О. — старший инспектор отдела надзорной деятельности МЧС России, члены жюри: Вапилова Л.А.- капитан внутренней службы отделения по работе с личным составом МО МВД России «Зейский», Шарпаев О.А.- старший дознаватель отдела надзорной деятельности МЧС России.
Положительным примером военной выправки и дисциплины для дошкольников был показ строевой подготовки кадетского класса МОБУ СОШ № 5. Поэтому командиры каждого отряда смотра с гордостью отдавали рапорт старшему кадету.
Большим сюрпризом для всех оказалось и выступление танцевального коллектива «Бриз», под руководством А.Н.Кравец. Танец в их исполнении не оставил равнодушным никого из присутствующих.
Подведя итоги, компетентное жюри определило победителя. Им стал отряд «Десантники». В номинации «Лучший командир» победу присудили Колмыкову Ярославу из отряда «Огнеборцы», а Черкасов Артём, из отряда «Десантники», стал лучшим в номинации «Лучший исполнитель стихотворения».