Посвящение в юные друзья кадетов!

Комментарии к записи Посвящение в юные друзья кадетов! отключены

15 декабря в детском саду состоялось торжественное событие «Посвящение в юные друзья кадетов» воспитанников старшей группы. С самого утра в детском саду было очень волнительно и торжественно. В празднично украшенном музыкальном зале эстафету кадетского движения юным друзьям кадетов передали учащиеся школы № 5, ученики кадетского 8 класса. Они открыли праздничное мероприятие поднятием флага Российской Федерации. Они же и вручили детям оранжевые береты и значки с символикой кадетской группы.
Пятилетние мальчики и девочки, пополнившие ряды юных друзей кадет, продемонстрировали свои умения в строевой подготовке, исполнили гимн кадетов, с гордостью рассказывали стихи, исполняли патриотические песни.
С важным событием малышей и их родителей поздравили: Шевцова Надежда Анатольевна, заведующий детского сада, Леонид Андреевич Кульгавый, начальник отдела, главный государственный инспектор г.Зеи и Зейского района по пожарному надзору, надзору в области ГОЧС, Долинская Анна Викторовна, главный специалист кадровой службы ПЧ № 10. Поздравить малышей пришли и их товарищи постарше, выпускники детского сада, а ныне ученики 1 кадетского и 2 кадетского класса МОБУ СОШ № 5.
После торжественного, яркого праздничного мероприятия «Посвящение в юные друзья кадетов», родители были горды своими детьми, не меньше чем сами дети. Этот праздник стал доброй традицией в нашем ДОУ, ведь патриотическое воспитание сегодня – это социальная потребность российского общества. Присвоив дошколятам почетное звание «юный друг кадета», хочется верить в то, что они никогда не подведут честь своей Родины!