Конкурс чтецов «Как прекрасен этот мир»

      Комментарии к записи Конкурс чтецов «Как прекрасен этот мир» отключены

31 октября 2017 года в МДОБУ д/с № 4 комбинированного вида состоялся конкурс чтецов среди воспитанников детского сада от 4 до 7 лет, посвящённый Году экологии в России, под общим названием «Как прекрасен этот мир». 


К конкурсу дети готовились очень ответственно и серьезно. Выбор произведений предоставлялся участникам самостоятельно. Ребята читали стихи на экологические темы. Дети в стихотворениях рассказывали о том, что необходимо беречь и охранять природу, как и зачем необходимо заботиться о птицах и животных.

В стихах прозвучало беспокойство о диком, безобразном отношении человека к природе, обеспокоенность ее будущим, призыв беречь и охранять природу и нашу планету. Каждый старался прочесть свое стихотворение лучше всех! Участники старались показать свои художественно-речевые и исполнительские навыки, выразительность чтения и артистические умения. В ходе конкурса прозвучали, как и всем уже давно знакомые стихотворения, так и совсем новые, никому не известные произведения.


За юных участников очень переживали их родители: мамы и папы, которые помогли изготовить костюмы для выступления.
В перерывах между чтением и прослушиванием дети с большим удовольствием просмотрели видеоролик, о том чему учит экология, играли в веселые подвижные игры. Украшением праздника стали выступления воспитанников подготовительной группы Бобрышевой Виктории, которая исполнила песню «Не обижайте муравья» и Черкасова Артема с песней «Светлячок».


Талант участников конкурса был отмечен членами жюри, каждый участник был награжден поощрительным призом. Ребята получили несказанное удовольствие от праздника!