Встреча с сотрудниками госавтоинспекции

      Комментарии к записи Встреча с сотрудниками госавтоинспекции отключены

Обучение детей безопасности дорожного движения одна из основных задач взрослых: родителей, воспитателей, а также и инспекторов ГИБДД. Как показывает статистика ДТП, дети по-прежнему остаются самыми уязвимыми участниками дорожного движения. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов. Проведение таких мероприятий более эффективно, если оно сопровождается практическими занятиями.

Так, в нашем детском саду 23 июня 2017 года с детьми старших и средних групп была организована информационная встреча о правилах дорожного движения, в которой принимали участие сотрудники  ГИБДД Ольга Николаевна Кашенко и Осташенко Александра Юрьевна. Они рассказали о том, как должны себя вести дети на дорогах, какие дорожные знаки должны знать и что нужно делать, чтобы предотвратить дорожно-транспортное происшествие. Дети смогли посмотреть мультфильмы по правилам дорожного движения. А также дети закрепили правила работы светофора в подвижной игре. Ребята отвечали на вопросы, отгадывали загадки, и сами активно спрашивали инспектора о разрешении различных ситуаций. Встреча  получилась интересной и очень познавательной.

Такие встречи с работниками ГИБДД научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь поможет сократить число дорожно-транспортных происшествий с участием детей.