Спартакиада дошкольников

      Комментарии к записи Спартакиада дошкольников отключены

3 июня 2017 года на городском стадионе состоялась спартакиада дошкольников  «Весёлые старты», которые прошли с целью укрепления здоровья, воспитания положительных морально-волевых, физических качеств и интереса к систематическим занятиям физкультурой и спортом у дошкольников. В спартакиаде приняли участие 6 команд из дошкольных учреждений нашего города. Маленьких спортсменов и многочисленных болельщиков, собравшихся на стадионе, поприветствовали заместитель главы администрации города А.Н. Владимиров, начальник ООА О.В. Максимишина и директор филиала ПАО «РусГидро» — «Зейская ГЭС» С.Л. Цирлин. Они пожелали малышам достойных побед.     На спортивном празднике, который подготовил наш детский сад, ребята встретились с настоящими богатырями: Ильей Муромцем, Добрыней Никитичем и Алешей Поповичем. А командам предстояло показать свою «силу и удаль молодецкую».

Участники спартакиады соревновались в четырех видах состязаний: в беге на дистанцию 30м., прыжках в длину с места, метании мешочка, комбинированной эстафете.

На каждом этапе состязаний судьи вели строгий учет результатов. По итогам соревнований в беге на дистанцию 30 метров среди мальчиков Козубенко Дима, воспитанник старшей группы № 3 занял 2 место.