Празднование 9 Мая

      Комментарии к записи Празднование 9 Мая отключены

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. 9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.
В нашем дошкольном учреждении с 2 мая по 5 мая, в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема, были организованы мероприятия, посвященные Дню Победы.
В преддверии 9 Мая дети волонтеры из старшей группы № 9, под руководством  Людмилы Александровны Тарабанько провели  акцию «Георгиевская ленточка», раздавая сотрудникам и родителям символы уважения к ветеранам и гордость за Победу, рассказывали о ее правильном использовании.                                                                  Во всех группах детского сада с детьми были проведены тематические занятия и беседы с использованием иллюстраций и презентаций, посвященных военным действиям, подвигу советских людей в годы войны оформлена выставка рисунков «Спасибо деду за победу».

В старших и подготовительных группах прошёл праздник, посвящённый 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, где воспитанники смогли увидеть документальную хронику и послушать песни военных лет. На праздник были приглашены родители, а в память о наших героях звучали трогательные стихи и песни.

8 Мая дети кадетской профильной группы №6, под руководством Ольги Владимировны Логиновой приняли участие в торжественной церемонии водружения копии Знамени Победы на здание городской администрации, где исполнили  патриотический танец «Российский флаг».