Ко Дню космонавтики

Комментарии к записи Ко Дню космонавтики отключены

12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?

Перед 12 апреля образовательную деятельность педагоги нашего ДОУ посвящают рассказам о космосе, космическим играм и соревнованиям. В нашем детском саду  прошли увлекательные занятия, посвященные этой теме:  дети узнали, что наша планета называется  ЗЕМЛЯ, что она круглая и голубая,  что мы на ней живем, познакомились  с космическими телами (планетами, метеоритами, кометами),  узнали  кто такой космонавт и каким он должен быть (сильным, смелым, умным и здоровым),  и о других  интересных явлениях, связанных с космическим пространством. В старшей группе № 3 и в подготовительной группе № 6  прошло физкультурное развлечение «Космическое путешествии», в котором дети дружно готовились к полёту в космос,  выполняя все упражнения разминки, играли в весёлые игры, полетали в невесомости, собрали космический мусор и повстречались с «настоящим космонавтом» встречались. После  развлечения  дети отразили свое впечатление   увиденного в ярких красочных рисунках.