Акция «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость»

Комментарии к записи Акция «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость» отключены

С целью активизации пропаганды правовых знаний в области обеспечения безопасности дорожного движения среди детей дошкольного возраста, а также привития юным участникам дорожного движения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах 14 апреля муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад № 4 совместно с Госавтоинспекцией г.Зеи провел акцию «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость». В акции активное участие приняли родители воспитанников: мамы, папы, а еще  братья и  бабушки.

Юные участники дорожного движения вместе с  педагогами: Логиновой Ольгой Владимировной, Чапаевой Татьяной Владимировной, Осенчуговой Татьяной Анатольевной подготовили листовки, которые направлены на выбор безопасной скорости водителями транспорта и  плакаты, где написали, почему нужно выбирать разумную скорость движения.

Под пристальным вниманием сотрудника ГИБДД Венкова Павла Игоревича и инспектора по пропаганде безопасного дорожного движения Кашенко Ольги Николаевны ребята раздали листовки водителям транспортных средств.

Символом акции является солнце — как самый главный символ жизни, тепла, любви и добра и потому, что СОЛНЦЕ НИКУДА НЕ СПЕШИТ, НЕ ОПАЗДЫВАЕТ И ВСЕМ ДАРИТ ТЕПЛО.

Эта благородная миссия завершилась флешмобом «Дорожный знак» под руководством музыкального руководителя Ланиной  Анастасии Олеговны, в котором приняли участие  воспитанники детского сада и их  родители.