День Спасателя

27 декабря в стране отмечается День Спасателя. В этот день, по традиции, воспитанники старшей группы МДОБУ д/с № 4, самые юные кадеты МЧС России в Приамурье, посетили пожарно-спасательную часть № 10 г. Зеи.
На торжественном мероприятии, юные друзья кадетов читали стихотворения о значимости профессии Спасатель и исполнили песню «Я хочу стать пожарным». Огнеборцы посмотрели театральную постановку, где по неосмотрительности волка, который нарушил правила пожарной безопасности, загорелся «Теремок». Благодаря дружбе, смекалке и взаимовыручке жители Теремка смогли потушить пожар.
В преддверии Нового года с юными кадетами поздравить огнеборцев приехали Дед Мороз, Снегурочка и символ года – Петушок. В веселом новогоднем хороводе закружил Дед Мороз ребят, педагогов и сотрудников пожарной части. Для своих наставников ребята приготовили поделки, сделанные своими руками и сладкий подарок – вкусный пирог.

Со словами благодарности обратился начальник ФГКУ «10 ПЧ ФПС по Амурской области» Алексей Федорович Пасечник. Он отметил, что ряды юных друзей кадетов пополнились новыми ребятами, которые может быть кто-то из них в будущем, пополнит ряды МЧС России, а кто-то станет храбрым и отважным человеком, готовым придти на помощь людям, оказав поддержку в необходимые минуты.