День полиции в детском саду

9 ноября в нашем детском саду № 4 «Алёнушка» прошёл праздник, посвящённый Дню внутренних дел Российской Федерации. Ребята с удовольствием пели песни о правилах дорожного движения, читали стихи о полицейских, прославляя нелёгкий и опасный труд сотрудников ОВД.
sam_2995Ну, а какой праздник без сказочных героев и приключений? О проделках неизвестного правонарушителя рассказал почтальон Печкин (Тимофеева Т.В.), зашедший случайно в детский сад в поисках телефона, чтобы сообщить о происшествии.
sam_3001 sam_3006На помощь почтальону пришел старший лейтенант полиции Анастасия Каменская (Осенчугова Т.А.). Вместе с инспектором и почтальоном дети составили фоторобот злодейки, которой оказалась баба Яга (Сугоняко Н.В.). В составлении фоторобота помогали присутствующие на празднике сотрудники полиции: капитан полиции Чумаченко Сергей Анатольевич и инспектор ДПС старший лейтенант полиции Гусев Роман Николаевич. Как выяснилось, баба Яга испортила пешеходные переходы в городе Зеи, похитила дорожные знаки и светофор. На протяжении всего праздника дети убеждали бабу Ягу в её неправомочных действиях и доказывали для чего, необходимы пешеходные переходы, дорожные знаки и светофоры. По окончании праздника дети подарили гостям подарки, сделанные своими руками.
sam_3011sam_3014Присутствовавший на празднике начальник МО МВД России «Зейский» полковник полиции Бродягин Андрей Анатольевич поблагодарил ребят за теплые поздравления и пожелал юным друзьям кадетов бесконечного энтузиазма, уверенности в себе и своих силах, творческого вдохновения для новых свершений.
sam_3020Праздник удался, дети и взрослые покидали зал с хорошим праздничным настроением.

Воспитатели: Логинова Ольга Владимировна
Сугоняко Надежда Васильевна