Спортивный праздник «Слава богатырям»

Слава нашей стороне,
Слава русской старине!
И про эту старину
Я рассказывать начну,
Чтобы люди знать могли
О делах родной земли!!!

dsc07957С таких замечательных слов начался праздник, сильнейших богатырей нашего дошкольного учреждения. В состязаниях участвовали две команды старших групп. Под музыку команды вошли в зал, где их ожидали Илья Муромец (Глухова С.Ю.) и Алеша Попович (Тарабанько Л.А.). Богатыри рассказали ребятам о русских воинах, защищавших родную землю, о былинах, которые слагались про богатырей, послушали напевы народных инструментов (гуслей).
dsc07963dsc07988На протяжении всего состязания, эмоциям не было предела, каждая команда переживала за своего товарища. Болельщики и родители поддерживали будущих богатырей бурными овациями и криками «Быстрей, беги…». В соревнованиях ребятам приходилось нелегко: на коне проскакать, попасть точно в цель, сбить врага с пути, побороть соперника в амреслинге, перетянуть канат на свою сторону. А уж силушку молодецкую показать, да не проиграть – надо иметь сильный характер. Да, кто-то проигрывал, кому-то везло больше, но старались правильно выполнить задания обе команды.
dsc08002dsc08004dsc08017Не перевелись на Руси богатыри, показали свою удаль молодецкую, силушку могучую, не запятнали чести богатырской. А дружба вывела команды к радостной и незабываемой победе.

Инструктор по физкультуре С.В. Паштынова