30 апреля Российской пожарной охране исполнилось 367 лет

По случаю Дня пожарной охраны, дети подготовили праздничный концерт для работников пожарной части № 10.
DSC05651 В нем было все — и песни, и стихи о пожарных, и конечно традиционный спектакль-сказка «День рождение Хрюши».

DSC05666DSC05658 Спектакль как нельзя лучше отразил тему праздничного мероприятия. Он начался с сюжета о том, что в гости к Хрюше прилетел ОГОНЬ и предложил свою помощь в организации Дня рождения. В результате пирог превратился в угольки, загорелась рубашка… Но верные друзья — Степашка и Филя не оставили Хрюшу в беде и вызвали пожарную охрану. Пожарная команда «Звездочка» в боевой одежде на пожарном автомобиле с рукавными линиями и стволами потушили все пламя.
Своим мастерством юные кадеты показали насколько мужественная и ответственная профессия пожарного. В завершение мероприятия огнеборцы поблагодарили всех за поздравления и подарили подарки своим младшим товарищам. Дети в свою очередь подарили сотрудникам МЧС поделки о работе пожарных, сделанные своими руками.
«Безусловно, дети нас удивляют с каждым разом все больше и больше, — отметил начальник пожарной части А.Ф.Пасечник – Всем было очень весело, концерт получился интересный. Дети все талантливые и артистичные».
DSC05679В праздничной обстановке, заведующим МДОБУ д/с № 4 и директором СОШ МОБУ № 5 коллективу пожарной охраны от Отдела образования администрации г. Зеи были вручены благодарственные письма за взаимодействие в работе с воспитанниками и учащимися по вопросам пожарной безопасности.
DSC05687В финале праздника, с благими намерениями, в гости к огнеборцам явилась бабка Ефимия. Она прочитала заговор от всех бед, а внучка-рукодельница Аленушка вручила пожарным большой сладкий пирог.
DSC05668Праздник удался на славу. Ребята сорвали бурю аплодисментов, но самое главное таилось в том, что знания, которые они получили в ходе подготовки к выступлению, пригодятся им в повседневной жизни. И чем раньше они будут знакомиться с правилами пожарной безопасности, тем больше шансов, что эти правила будут усвоены.