Развлечение «Зимняя сказка»

Для привлечения детей и их родителей к занятиям физической культурой в нашем детском саду, в последний день зимы, прошел замечательный праздник «В гости к зимней сказке», целью которого было доставить детям и их родителям удовольствие от совместных занятий физкультурой, способствовать развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

В начале праздника, под веселое музыкальное сопровождение, Наталия Николаевна Березина вместе с родителями и детьми сделали разминку. Чтобы попасть в сказку дети одев белые шапочки, сшитые умелыми руками мама, превратились в снеговиков.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Главный Снеговик  праздника (Поморцева Татьяна Яковлевна) устраивал интересные конкурсы среди родителей и детей. Это конкурсы со снежками, снежинками, различные спортивные игры «Собери снеговика», «А ну-ка догони!».

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Под «Вальс снежинок» дети вместе с родителями превращались в снежинку и медленно покачиваясь, кружась, они то летали вместе, то тихо падали на землю.
В зимней сказке дети повстречали медведя, который не спал зимой, а гулял по тропинкам. И все вместе спели ему веселую песенку «Раз морозною зимой».

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Все дети, родители, бабушки получили большое удовольствие и массу впечатлений.