Методическая неделя по ОО «Физическое развитие»

С 23 по 30 марта в нашем детском саду прошла методическая неделя «Эффективность воспитательно-образовательной работы по сохранению физического и психического здоровья детей в ДОУ», с целью изучения состояния воспитательно-образовательной работы с детьми в процессе организации двигательной активности и приобщению к здоровому образу жизни у детей дошкольного возраста. Непосредственно образовательную деятельность по образовательной области «Физическое развитие» показали педагоги всех возрастных групп: Шубович Р.М. «В гости к собачке» (1 мл.гр. № 5), Сугоняко Н.В. «Спортивная полянка» ( 2 мл. гр. № 2), Орловская В.А. «В гости к бабушке» (ср. гр. № 3), Тарабанько Л.А. «Мы ребята – молодцы» (ср.гр. № 9), Сергеева Л.П. «Живая сказка» (ср.гр. № 10), Логинова О.В. «Сундучок здоровья» (ст.гр. № 6), Чапаева Т.В. «Мир волшебного мяча» (ст.гр. № 8), Шалыгина С.Н. «Мы спортивные ребята» (под.гр. № 4), Осенчугова Т.А. «Школа мяча» (под.гр. № 11), Тимофеева Т.В. «Интегрированное занятие с элементами здоровьесберегающих технологий» (по.гр. № 4).

В ходе просмотра и организации образовательной деятельности по физической культуре, велось наблюдение, какими двигательными навыками овладели дети, за техникой выполнения упражнений детьми, их участием в подвижных играх. Все дети активны, большинство с интересом выполняют физические упражнения, участвуют в играх, радуются успехам.

DSC03845Педагоги используют разнообразные формы организации физкультурных занятий, развивают основные виды движений, используют круговую тренировку, самомассаж, дыхательную гимнастику и упражнения на релаксацию.