Веселые старты «Пожарные на учении»

9 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе прошли «Веселые старты», посвященные Году пожарной охраны в МЧС России. Инициаторами проведения праздника выступила администрация МДОБУ детского сада № 4 и ФГПУ 10 ПЧ по Амурской области.
DSC04680На старт вышли 3 команды: «Костер», «Успех» и «Динамит» в каждой команде по два кадета из 11 класса МОБУ СОШ № 5, два бойца пожарной части № 10 и четыре мальчика из подготовительных кадетских профильных групп детского сада № 4.
DSC04674Перед началом состязаний участников соревнований приветствовал начальник ФГПУ 10 ПЧ по Амурской области Пасечник Алексей Федорович. Он объявил о начале соревнований и пожелал всем успехов и удачи.
После того, как отзвучал гимн России, и завершилось торжественное открытие, наступил самый ответственный момент, команды вышли на старт соревнований. Под задорную музыку в зале появились любимые детские герои Шрек (Тарабанько Людмила) и Осел (Глухова Светлана), они провели с командами веселую разминку и на протяжении всего праздника помогали ребятам справляться с трудными заданиями.
DSC04690Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Ведущая Александра Магомаева зажгла весь зал, а с болельщиками, которых было много, провела веселую кричалку. Команды преодолевали непростые конкурсы: бегали в обручах парами, прыгали в мешках, попадали в цель, ползали по скамейке, бегая в ластах, спасали малышей, одевали боевку, разворачивали и сворачивали пожарный рукав, преодолевали туннели. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе.
DSC04714DSC04727DSC04777
DSC04784Украшением спортивного праздника стало выступление танцевальной группы детского сада № 4, руководитель Тимофеева Татьяна.

DSC04762А также показательное выступление юных спортсменов киокушинкай каратэ, тренер Колосов Дмитрий и танец «Длинная коса» хореографического ансамбля «Радуга» под руководством Марии Шнейдер.

DSC04829 В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника.
По итогам соревнований команда «Успех» заняла 1 место, 2 место команда «Костер» и 3 место у команды «Динамит». Начальник отдела образования г.Зея Ольга Валерьевна Максимишина поздравила команды с победами, и пожелала новых достижений в спорте. Все команды были награждены Почетными грамотами, получили подарки, отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Инструктор по физкультуре МДОБУ д/с №4
Светлана ВикторовнаПаштынова