Конкурс «Математическая мозаика»

22 марта 2016 года впервые состоялся городской интеллектуальный конкурс для детей старшего дошкольного возраста «Математическая мозаика».
DSCN0918Основная цель конкурса – создание благоприятных условий для раскрытия познавательного и творческого потенциала дошкольников в области математики.
DSC03770Конкурс проводился в форме игры, во время которой команды выполняли различные задания. Командам были предложены различные задания. Воспитанникам необходимо было: логически мыслить, владеть порядковым и количественным счетом до 10, ориентироваться в пространстве и во времени, решать задачи по картинке в пределах 10.
DSCN0932Нашу команду «Пятерочки» представляли воспитанницы группы № 6 и № 8 – Ковалева ДашаАвдеева Диана. Девочки работали с карточками, выбирали предмет по счету, находили состав числа 4, выкладывали схему из кубиков Никитина, а еще очень старались работать в команде.

Весь детский сад переживал за наших конкурсанток. И мы поздравляем Дашу и Диану за активное участие в математическом конкурсе!