Развлечение «Путешествие в сказочный лес, навстречу Весне»

17 марта прошло развлечение «Путешествие в сказочный лес, навстречу Весне» во второй младшей группе. Вместе с воспитателем Сугоняко Надеждой Васильевной малыши и их родители отправились в лес, полный сказочных  чудес, где они превратились в маленьких снеговиков. В лесу дети помогли медвежонку собрать его друзей. Вместе с медвежонком Мишей дети поиграли в веселые игры и спели ему замечательную песенку «Почему медведь зимой спит?».

DSCN3263Воспитанники Надежды Васильевны вместе с мамами и папами привлекали шутками и песнями Весну  (Алдатова Жанна), с которой они поиграли в игры  «Цветочная полянка», «Вместе весело», «Собери снежки».  А самое интересное было катание с Весной на «Карусели».

DSCN3270DSCN3265За внимание к Весне, любовь, заботу и ожидание подарила Весна свои волшебные подснежники каждому воспитаннику, угостила вкусными яблочками и  закружилась в  весеннем танце.

DSCN3272На прогулке дети продолжили праздник, попрощавшись с Зимой: водили хороводы, играли и  радовались солнышку/