Семейный праздник на воде

Все родители хотят, чтобы их дети, росли здоровыми, сильными и крепкими. Забота о формировании двигательных навыков ребенка, о достижении необходимого уровня ловкости, быстроты сил и других качеств является первоочередной задачей матери и отца еще задолго до поступления ребенка в школу.
Семейные игры – одно из зрелищных и захватывающих мероприятий.   В нашем дошкольном учреждении прошел замечательный праздник в бассейне  «Папа, мама, я – спортивная семья!». Соревнования прошли под лозунгом: «Спорт – это жизнь! Мы за здоровое будущее!» В соревнованиях участвовали две семьи,  д/сад №4 представила семья Силак капитан команды Кирилл и его помощники Дарья и Сергей назвались командой «Силачи». Д/сад №14 представила команда «Моряки», семья Шиловских капитан команды  Костя и его помощники Валентина и Виталий.
Команды поприветствовали друг друга, подняли флаг соревнований, под веселую музыку сделали разминку. За ходом сражения следил справедливый судья Александра Магамаева, старший инструктор-методист  МАУ ФОК. Семья всегда была для многих самым главным в жизни, так  по-семейному плавали, ныряли мамы и папы, вместе со своими детьми. Совсем не по-детски радовались победам. А дети радовались родительской заботе и шансу показать, что они сильные и смелые. Ничто так не объединяет семейную команду, как стремление к победе. По итогам соревнований победила семья Шиловских, обе команды были награждены медалью, грамотой от МАУ ФОК и сладкими призами.
Главный итог спортивного праздника это возможность собраться детям и родителям вместе. И не важно, кто стал победителем соревнований, главное, что все получили атмосферу праздника, доброжелательности, взаимного уважения и понимания. Спортивно семейный праздник прошел на одном дыхании, было много музыки и веселых эстафет.

DSC02396DSC02403DSC02413DSC02418DSC02425